Контроллеры REGUL RX00 для глобального рынка автоматизации

в Чебоксарах
Контроллеры REGUL RX00 для глобального рынка автоматизации

Инженерная компания «Прософт-Системы» представила передовые решения для автоматизации объектов газовой промышленности на IX Петербургском международном газовом форуме. Специалисты компании продемонстрировали устройства и ПО для построения отказоустойчивых систем управления технологическими процессами и процессами энергоснабжения, а также провели ряд деловых встреч с производителями блочного технологического оборудования – компрессоров, ГПА, газовых турбин.

Гости и участники ПМГФ-2019 ознакомились с флагманской линейкой контроллеров REGUL RX00, предназначенных для создания ответственных отказоустойчивых систем управления, а также локальных АСУ ТП и систем телемеханики. Специалисты «Прософт-Систем» впервые продемонстрировали новый REGUL R100, сочетающий функционал периферийного и программируемого контроллерного оборудования. Кроме того, они подробно рассказали о других разработках компании в сфере промышленной автоматизации – ПЛК REGUL R500S для систем ПАЗ уровня SIL3 и программно-техническом комплексе AlfaRegul для оснащения крупных технологических объектов.

Существенная часть выставочного стенда была посвящена разработкам компании в сфере автоматизации энергоснабжения газовых предприятий и комплексным решениям для цифровой подстанции. В числе продемонстрированных устройств – цифровой многофункциональный электрический счетчик ARIS-ЕМ45,  регистратор событий цифровой подстанции РЭС-3-61850, устройство синхронизации времени ИСС-2.3; устройство нормализации цифровое УНЦ-3.4; преобразователь аналоговых и дискретных сигналов ПАДС М-1.


Также для посетителей стенда компания «Прософт-Системы» подготовила интерактивную презентацию своего многофункционального производственного комплекса. Во время виртуальной 3D-экскурсии гости могли ознакомиться с основными этапами и особенностями создания российских контроллеров, начиная от стадии разработки и заканчивая стадией настройки и проведения испытаний.
В рамках деловой программы ПМГФ-2019 состоялось подписание рамочного договора с компанией SSE, итальянским разработчиком систем управления технологическим оборудованием и партнером «Прософт-Системы» в проектах по обновлению и автоматизации компрессоров и турбин. Договор предусматривает интенсивное трехлетнее сотрудничество и обширные объемы поставки контроллеров REGUL и датчиков вибрации ИВД для реализации совместных задач в разных странах мира.

- Контроллеры REGUL RX00 прошли испытания в Zeinet-SSE, совместном предприятии Zeinet и SSE в Казахстане, – комментирует Кирилл Горбушин, исполнительный директор GP Systems GmbH (европейский партнер ООО «Прософт-Системы»). – Они полностью соответствуют требованиям компании, реализующей системы АСУ ТП для турбин и компрессоров по всему миру. Разрабатываемый сейчас ПЛК REGUL R500S расширяет возможности использования данной линейки в проектах SSE, так как на международных рынках особое внимание уделяется вопросам безопасности оборудования и активно используются системы аварийного отключения в случае критичных отклонений.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров