Итоги деятельности АО «НПО «Каскад» представлены на расширенном заседании Кабинета Министров ЧР

в Чебоксарах
Итоги деятельности АО «НПО «Каскад» представлены на расширенном заседании Кабинета Министров ЧР

На прошедшем 8 августа расширенном заседании Кабинета Министров были подведены итоги экономического и социального развития республики. В рамках заседания Председателем Совета директоров АО «НПО «Каскад» Константином Васильевичем Маскевичем представлен доклад об итогах деятельности предприятия за первое полугодие 2018 года и планах развития на 2 полугодие текущего года.

В первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдался рост основных показателей финансово-хозяйственной деятельности НПО «Каскад». Также предприятие было включено в Перечень крупных, экономически и социально значимых организаций Чувашской Республики. Отчасти это результат выполнения взятых на себя обязательств, связанных с расширением имеющегося производства.

В рамках реализации инвестиционного проекта «Освоение производства инновационных электротехнических изделий со строительством новой производственной площадки» в марте 2018 года в Индустриальном парке г. Чебоксары открыто новое производственное здание «НПО «Каскад» первой очереди строительства общей площадью 4, 5 тыс. кв.м. Второй этап строительства завода площадью почти 6 тысяч кв.м планируется начать в сентябре 2018 года. Оно будет включать не только производственные площади, но и проектно-конструкторское бюро.

Благодаря организации республикой различных конференций и мероприятий, направленных на развитие сотрудничества с госкорпорациями, производство НПО «Каскад» посетила делегация ГК «РОСАТОМ» и ФГУП «Атомфлот». По результатам встреч намечены новые перспективные направления взаимодействия с предприятиями, входящими в данные структуры.

В 2018 году НПО «Каскад» будет открыто направление по производству автоматических линий для сборки изделий. В планах также создание регионального центра литья. Результаты внедрения положительно скажутся на экономике региона и поднимут уровень профессиональной компетенции работников.

При поддержке главы администрации Ядринского района НПО «Каскад» завершило часть работ по возведению в селе Чиганары храма во имя Святителя Николая Чудотворца: выполнены кровельные работы, подняты кресты и купола на главки храма, на колокольне установлено 6 колоколов. Также совместно с ядринской администрацией предприятие оказывает содействие в занятости местного населения: создает новые рабочие места, что обеспечивает жителей села работой, связанной со сферой деятельности предприятия.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров